Restauration scolaire

SEPTEMBRE 2019

  • lundi 2 : Melon, lasagnes bolognaise, yaourt aromatisé, brownie
  • mardi 3 : salade baltique, colin marine huile d’olive et citron vert, riz aux légumes, fromage blanc sucré
  • jeudi 5 : salade arlequin, aiguillettes de poulet à l’ananas, haricots verts persillés, camembert bio, compote de pommes
  • vendredi 6 : pomélos en quartier, rôti de porc à la moutarde, petits pois, fromage frais aux fruits bio, fruit
  • lundi 9 : flammekueche saumon brocolis, sauté de veau marengo, printanière de légumes, yaourt sucré bio, fruit
  • mardi 10 : pastèque, hachis parmentier maison, st moret, pastel de nata
  • jeudi 12 : œuf dur mayonnaise, émincé de poulet sauce blanche, chou-fleur au fromage, vache qui rit, fruit
  • vendredi 13 : tomates multicolores vinaigrette, nuggets de poisson au ketchup, haricots beurre, fromage frais aromatisé, quatre quart
  • lundi 16 : melon, rôti de dinde aux champignons, pommes noisettes, babybel, fruit bio
  • mardi 17: salade Athéna, colin gratiné au fromage, ratatouille à la pomme de terre, fromage frais aux fruits, gâteau basque
  • jeudi 19 : crêpe au fromage, sauté de boeuf au paprika, macédoine de légumes, Edam, fruit
  • vendredi 20 : salade fraîcheur, escalope de poulet grillée, spaghetti, Pyrénées, crème dessert praliné
  • lundi 23 : radis beurre, petit salé aux lentilles, camembert bio,mousse aux marrons
  • mardi 24 : concombre à la crème et menthe, rôti de bœuf sauce niçoise, gratin d’épinards, gouda, fruit
  • jeudi 26 : carottes râpées à l’orange, saute de lapin aux pommes, penne au beurre, rondelé aux noix, éclair au chocolat
  • vendredi 27 : oeuf dur mayonnaise, brande de poisson maison, petites suisses bio, fruit
  • lundi 30 : endives aux poirs, pilons de poulet mariné rôti, frites, tomme noire, crème chocolat

OCTOBRE 2019

  • mardi 1er : salade de riz à la niçoise, chipolatas aux herbes, gratin de courgettes, saint bricet
  • jeudi 3 : melon, chili con carne bio, coeur des dames, flan vanille
  • vendredi 4 : tranche de surimi mayonnaise, feuilleté de saumon à l’oseille, haricots beurre, yaourt aromatisé bio, fruit
  • lundi 7 : saucisson sec et cornichons, bœuf bourguignon, fromage blanc, fondant au chocolat
  • mardi 8 : carottes râpées vinaigrette à l’orange, poulet rôti aux saveurs de l’automne, purée de patate douce, pont l’Evêque, compote pommes grenadine
  • jeudi 10 : samoussa aux légumes, croziflette au reblochon, yaourt fermier au sucre, raisin blanc
  • vendredi 11 : salade laitue vinaigrette balsamique, filet de limande meunière, gratin de butternut, marbrier, banane
  • lundi 14 : tomates antiboise, cordon bleu, fusili, carré de l’est, fruit
  • mardi 15 : betteraves vinaigrette, quenelles de brochet sauce nantua, purée, yaourt sucré bio, fruit
  • jeudi 17 : acras de poisson, rôti de porc au caramel, légumes du pot, cheddar, flan chocolat
  • vendredi 18 : tarte au fromage, steak haché, beignets de brocolis, buche du pilat, fruit bio